ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Ванинский межотраслевой колледж (Центр подготовки кадров)"
(КГБ ПОУ "ВМК (ЦПК)")
п. Ванино ул. Киевская, д. 2 ул. Украинская, д 4
(42137) 58003, доп номер 205 (42137) 70092, доп номер 208 vmk@edu.27.ru

Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Ванинский межотраслевой колледж (Центр подготовки кадров)"

(КГБ ПОУ "ВМК (ЦПК)")
МЕНЮ

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Температурный режим 25 апреля 2024 г.: 

ул. Киевская, д. 2: учебные аудитории 18° - 21° коридоры 20°;

ул. Украинская, д. 4: учебные аудитории 18° - 21° коридоры 20°;

 Ответственный: техник-программист Петров Р. А.

    23 мая на базе АО «Дальтрансуголь» был открыт центр проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Обслуживание тяжелой техники» для выпускных групп очного и заочного отделения по специальности «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)».

   Демоэкзамен – это новая форма проверки знаний обучающихся, разработанная Агентством Ворлдскиллс Россия, проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере.

   19 апреля 2022 года Ванинский межотраслевой колледж совместно с АО «Дальтрансуголь» прошел процедуру аккредитации центра проведения демонстрационного экзамена (далее – ЦПДЭ) по компетенции «Обслуживание тяжелой техники», о чем свидетельствует сертификат № 50213 присвоенный Автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

   На сегодняшний день это первый ЦПДЭ по компетенции «Обслуживание тяжелой техники», который расположен на территории предприятия - социального партнера.

   ЦПДЭ может являться – организация, располагающая площадкой для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, материально-техническое оснащение которой соответствует требованиям Союза «Ворлдскиллс Россия».

   В процессе сдачи экзамена участнику необходимо произвести виды работ по трем модулям:

   1: А - «Системы дизельного двигателя» - провести диагностику систем и компонентов управления двигателя. Найти все неисправности. Расшифровать коды ошибок. Устранить неисправности. Произвести анализ, ремонт, а также необходимые настройки и регулировки. Результаты записать в заказ-наряд.

  2: C - «Электрические и электронные системы» - необходимо выполнить диагностирование элементов электрических и электронных систем, определить неисправности и устранить их. Результаты записать в заказ-наряд.

  3: «D» - Механика и точные измерения - необходимо выполнить разборку агрегата, произвести диагностику и необходимые метрологические измерения, определить неисправности и провести дефектовку предложенных компонентов, а также выполнить сборку в правильной последовательности с проведением необходимых настроек и регулировок.

    Руководство АО «Дальтрансуголь» в очередной раз оказало поддержку колледжу предоставив помещения и необходимое оборудование для организации ЦПДЭ.              Заключило СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве между автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» и АО «Дальтрансуголь». А также, в качестве экспертов проведения демоэкзамен были привлечены ведущие специалисты предприятия, которые успешно прошли обучение в Академии Ворлдскиллс и имеют свидетельства с правом оценки демонстрационного экзамена по компетенции «Обслуживание тяжелой техники».

   Студенты, педагогический коллектив и администрация «Ванинского межотраслевого колледжа» (КГБ ПОУ ВМК ЦОПП)  выражает благодарность руководству АО «Дальтрансуголь» за сотрудничество и своевременную помощь в организации и проведении демонстрационного экзамена.

 

 

 

© 2024. Ванинский межотраслевой колледж.

Консоль отладки Joomla